Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle
Toulouse. Retrouvé dans une HLM, un ensemble de mobilier de Charlotte Perriand vendu aux enchères | Actu Toulouse
Coronavirus : le Mobilier national prépare une vente aux enchères pour aider les hôpitaux | Cahiers de L'éco